Развивающие занятия для детей

Развивающие занятия для детей разных возрастов в частном детском саде Сами с УсамиЗаботливые родители всегда стремятся дать своему ребенку все самое лучшее. Многих мам и пап волнует вопрос, нужны ли развивающие занятия для детей и с какого возраста начинать обучение. Важным условием формирования полноценной личности является правильное воспитание и развитие ребенка. Ведь в раннем возрасте малыш буквально «впитывает» новые знания, он любознательный, пытается всему научиться сам.

Частный детский сад «Сами с усами» в Нижнем Новгороде предлагает развивающие занятия для детей от 1 года. Это индивидуальные и групповые формы деятельности по системе, разработанной Марией Монтессори. Опытные педагоги и специальные пособия помогут крохе познавать мир, совершать первые открытия, формировать основы словарного запаса и научиться взаимодействовать с окружающим миром.

Значение развивающих занятий для детей разного возраста

Занятия с годовалым ребенком имеют большое значение для его развития. Малыш в этом возрасте активно познает мир, поэтому окружающая обстановка для него очень важна и полезна. Наш детский сад предлагает интересные занятия для самых маленьких в игровой форме. Разные по характеру формы работы способствуют интеллектуальному, эмоциональному и физическому развитию крохи. Специальные предметы и материалы развивают мышление, познавательный интерес. Малыш радуется новым знакомствам, вниманию взрослых.

Благодаря занятиям по раннему развитию, у 2-летних детей происходит интенсивное развитие мелкой и общей моторики, речи, памяти и творческого воображения. Каждый день в Монтессори центре – это позитивные эмоции, физическая активность, знакомство и общение с друзьями.

В программу раннего развития для детей 3 лет включены виды деятельности, которые учат ребенка сосредоточиться, слушать и воспринимать то, о чем говорит взрослый. Малыш становится более внимательным и старательным.  Занятия ускоряют умственное мышление и развитие речи.

В 4 года продолжается формирование личности и характера крохи. Он по-прежнему подвижный и энергичный, но уже более усидчивый. В этот период ребенок может заниматься некоторое время только одним каким-то делом. Благодаря развивающим занятиям, 4-летние дети в нашем центре тренируют память, увеличивают словарный запас, знакомятся с музыкой и другими видами искусства.

5-6-летний возраст – подходящая пора, чтобы начать подготовку к школе. Залог успешной учебы закладывается именно в этот период. Для обучения в детском саду детей 5 лет используются разнообразные формы работы, которые развивают познавательный интерес, совершенствуют физические, творческие и интеллектуальные способности. Занятия построены таким образом, чтобы образование в детском саду 6-тилетних детей способствовало положительному отношению к будущему обучению в  школе. Важнейшее условие успешной работы над заданиями — умение ребенка планировать свою работу, искать самостоятельно способы достижения цели. Особое внимание уделяется в детском саду обучению грамоте.

Частный детсад «Сами с усами» - это всестороннее развитие и дополнительное образование малыша в любом возрасте. Кроха с удовольствием будет посещать интересные занятия в нашем Монтессори центре и удивлять родителей новыми достижениями.